Баскетбольний турнир «Оранжевый мяч» собрал рекордное количество команд

Благовещенск, 12 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на стадионе СОК «Юность» проходит традиционное спортивно-массовое мероприятие «Оранжевый мяч-2017». Отметить День физкультурника в стремлении к победе решили более трехсот человек.

— Сегодня мы отмечаем День физкультурника. Этот день — ваш, и я вас поздравляю, — обратился к участникам турнира министр по физической культуре и спорту Амурской области Сергей Кретов. — Что я хочу вам пожелать? Главное — регулярно заниматься спортом, чтобы повышать свое мастерство. Те, кто сегодня не покажет хороших результатов, завтра же должны упорнее тренироваться. Побед вам и праздничного настроения!

Праздничное настроение спортсменам, к слову, подняли еще на этапе регистрации — каждый участник получил подарок — бандану с символикой мероприятия. Таких сувениров было роздано больше трех сотен, ведь поучаствовать в турнире по уличному баскетболу решились более 80 команд, каждая из которых включает 4 игроков.

— Очень радостно в этот солнечный день такое количество участников, — признался начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска Дмитрий Кутека. — Мы еще окончательно не подсчитали количество спортсменов, но даже не вооруженным глазом видно, что их значительно больше, чем в прошлые годы. И это замечательно, ведь главная цель «Оранжевого мяча» в том, чтобы спортом занимались не только профессионалы, но и обычные горожане — сегодня таких здесь не мало.

К слову, сам Дмитрий Кутека также принимает участие в турнире в качестве игрока сборной администрации города. Перед началом соревнований все размялись на пяти площадках с корзиной и стали болеть за своих друзей и знакомых, а также ждать своей очереди на игру.

Напомним, в турнире принимают участие женские и мужские команды в четырех возрастных категориях. По итогам «Оранжевого мяча» будет разыграно 8 комплектов наград. Помимо кубков и дипломов участников ждут сладкие призы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/basketbolniy-turnir-oranjevyiy-myach-sobral-rekordnoe-kolichestvo-komand//