Александр Козлов поздравил амурчан с Днем физкультурника

Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Губернатор Александр Козлов поздравил амурчан с Днем физкультурника. По словам главы региона, спорт объединяет людей независимо от их статуса и социального положения. 

— Физкультурно-спортивное движение в Приамурье — это многотысячная армия людей, которые не понаслышке знают, что такое тренировки, состязания и стремление к победе, — отметил Александр Козлов.  

Глава региона также отметил, что правительство области уделяет особое внимание развитию спорта. Так, в Свободном заработал новый спорткомплекс с плавательным бассейном, в Прогрессе и Райчихинске появились современные футбольные поля с искусственным покрытием, а в Новобурейском — крытый каток

Кроме того, при поддержке «Газпром» в регионе идут реконструкция и строительство семи многофункциональных спортивных площадок и восьми пришкольных стадионов. Помимо этого, в области построят пять универсальных физкультурно-оздоровительных комплексов. 

— С каждым годом физкультура и спорт в Приамурье обретают все большую популярность. И с каждым годом растет коллекция спортивных наград, завоеванных нашими земляками. Желаю всем, кто считает спорт частью своей жизни, успехов в достижении самых смелых целей, крепкого здоровья, счастья, спортивного долголетия и новых побед, — добавил губернатор.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-pozdravil-amurchan-s-dnem-fizkulturnika//