Благовещенские художники открыли «Сад»

Благовещенск, 11 августа, ИА «Порт Амур». Накануне в Амурском краеведческом музее открылась выставка современного искусства «Сад», свои работы на которой представили 25 художников. 

Картины, постеры, скульптуры, инсталляции — все посвящено одной растительной теме. В нескольких подвальных помещениях появился уникальный мир, созданный руками творческих благовещенцев. 

— Приятно видеть на этой выставке молодые таланты, а также уже известных в определенных кругах художников, которые раскрылись с новой стороны, — отметил один из организаторов выставки Михаил Шмаков. — Основная задача этой выставки — показать все многообразие современного искусства, и при этом не стать похожими на салон предметов интерьера.

По мнению гостей выставки, с этой задачей организаторы справились. «Сад» — это целый лабиринт, несколько помещений, разделенных по тематикам: ночной и дневной сад. Отдельное место выделено для работ, созданных во время необычного пленэра «неЧерное дело».  

Выставка проработает в амурском краеведческом музее до середины сентября. Потом место растительных картин, скульптур и инсталляций займет еще одна — яркая и провокационная.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-hudojniki-otkryili-sad//