За шесть месяцев 2017 года в Приамурье побывали почти 25 тысяч китайских туристов

Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». В первом полугодии 2017 года Амурская область приняла больше 24 тысяч китайских туристов. 

По данным регионального министерства внешнеэкономических связей туризма и предпринимательства, количество путешественников из Поднебесной растет с каждым годом. Только в июле на территорию Приамурья въехало свыше 22 тысяч иностранцев. За первые шесть месяцев — свыше 24 тысяч. По прогнозным данным к концу этого года число туристов, прибывших на территорию региона из КНР достигнет 87,9 тысячи человек.

Увеличился поток «однодневных» туристов, приехавших в область не только с целью отдыха, но и ради экскурсий и шопинга. Чаще всего Приамурье посещают жители провинций Хэйлунцзян, Цзилинь, Тайвань, Гуанчжоу, Хэбэй и других. Наиболее востребованы среди китайских туристов маршруты, которые предполагают посещение туристических объектов, расположенных недалеко от Благовещенска.

Кроме китайских туристов Амурскую область посещают индивидуальные путешественники из Австралии, Германии, Испании, Индонезии, Канады, Республики Корея, Республики Конго, Мексики, Малайзии, США, Японии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-shest-mesyatsev-goda-v-priamure-pobyivali-pochti-tyisyach-kitayskih-turistov//