Глава минздрава Приамурья ушел в отставку

Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». Министр здравоохранения Приамурья Николай Тезиков ушел в отставку. Глава амурского минздрава написал заявление об уходе по собственному желанию, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

— Это мое личное решение. В правительстве я проработал 6 лет, и уверен, что хорошего и полезного было гораздо больше, чем плохого. А без жалоб в нашей работе — никуда, это жизнь, за которую во многих случаях я как врач, и боролся. Всем спасибо за работу, — сказал Николай Тезиков.

Заявление министра подписал губернатор Александр Козлов. В региональном правительстве Николай Тезиков начал работу 3 августа 2011 года. Тогда он занимал должность председателя правительства по социальным вопросам. С 2012 года совмещал этот пост с должностью министра здравоохранения, а с 2015 года стал только министром. 

Напомним, 3 августа президент Владимир Путин во время визита в регион передал губернатору «зеленую папку» с жалобами амурчан на здравоохранение, поступившими на прямую линию.
 
Ранее в 2016 году во время масштабных проверок в сфере медицины Николаю Тезикову был объявлен строгий выговор. Тогда министр заявил, что, если не будет справляться с поставленными задачами, уйдет с поста главы областного минздрава. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-minzdrava-priamurya-ushel-v-otstavku//