Покоривший Эльбрус благовещенец продает рюкзак в помощь Арсению Реснянскому

Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенец Эдуард Афанасьев, покоривший Эльбрус, устроил благотворительный аукцион в поддержку Арсения Реснянского. Мужчина выставил на продажу рюкзак, с которым совершил восхождение. Пост об акции Эдуард опубликовал на своей странице в Instagram.

Начальная цена лота — 5 000 рублей. Один из пользователей уже предложил за рюкзак в два раза больше. Аукцион завершится 7 августа в 17:00. Итоговую сумму благовещенец удвоит и отправит деньги в благотворительный фонд «Солнце в ладошках» на счет Арсения Реснянского.

В возрасте пяти месяцев Арсению поставили редкий для его возраста диагноз — гангренозный аппендицит. После операции у мальчика начались многочисленные осложнения. Амурские врачи не могли дать семье никаких гарантий, поэтому малыша решили лечить ребенка в клинике Южной Кореи. Почти за три года Арсений перенес свыше двадцати операций.

Этим летом общественники устроили в Благовещенске несколько благотворительных мероприятий в поддержку Арсению. За месяц для мальчика удалось собрать около полумиллиона рублей.

Фото: instagram.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pokorivshiy-elbrus-blagoveschenets-prodaet-ryukzak-v-pomosch-arseniyu-resnyanskomu//