Единые центры оплаты коммунальных услуг откроют в сентябре в Приамурье

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». В сентябре в Приамурье появятся единые центры оплаты коммуналки. Амурчане смогут оплачивать ЖКУ по одной квитанции. Собирать платежи с населения и выставлять платежки будет «Дальневосточная энергетическая компания», сообщает «Интерфакс».

Таким образом, компания станет агентом для ресурсоснабжающих компаний, «управляек» и предприятий ЖКХ. С появлением единой квитанции, как предполагают энергетики, размер платы за коммуналку снизится на 1-2%. 

— Эта система позволит компаниям сэкономить на операционных расходах, а также за счет включения своих услуг в единый платежный документ увеличить процент сбора денежных средств, — цитирует агентство исполнительного директора энергокомпании Виктора Милуша.

Переговоры по созданию подобных центров идут с Хабаровским краем, в перспективе к проекту может присоединиться Приморский край.  

Напомним, в конце июня губернатор Приамурья Александр Козлов встретился с руководством «Дальневосточной энергетической компании». Тогда прозвучало предложение создать в регионе единые центры.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/edinyie-tsentryi-oplatyi-kommunalnyih-uslug-otkroyut-v-sentyabre-v-priamure//