В Благовещенском горсуде начали зачитывать приговор Михаилу Корнееву

Благовещенск, 3 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенском городском суде начали зачитывать приговор бывшему генеральному директору обанкротившейся фирмы «Россия» Михаилу Корнееву. 

По некоторым данным, для того, чтобы суд полностью озвучил свое решение, понадобится не одно заседание. В частности, сегодня слушание продлится до 17:00, после чего будет перенесено на другой день. В судебный зал смогли попасть не все, кто пришел сегодня. Для пострадавших от действий экс-главы «России» было выделено соседнее помещение, куда все происходящее в зале заседания транслируется по конференц-связи.

В своем последнем слове на одном из предыдущих заседаний Михаил Корнеев заявил, что «переосмыслил все, что произошло», а также осознает «всем сердцем ту боль и страдания, которые были причинены людям, связавшим свои планы с ООО «Россия». 

Напомним, Михаила Корнеева обвиняют по двум статьям: части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) и 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Общий ущерб, по версии следствия, более 1,3 миллиарда рублей. Рассмотрение уголовного дела в суде началось в конце 2014 года. В нем фигурируют 999 потерпевших и 214 свидетелей. Обвинительное заключение составлено на 1310 листах. Его чтение заняло пять месяцев. При этом само дело состоит из 420 томов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-gorsude-nachali-zachityivat-prigovor-mihailu-korneevu//