Владимир Путин посетит Амурский ГПЗ и Нижне-Бурейскую ГЭС

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня, 3 августа, президент России Владимир Путин совершит рабочую поездку в Амурскую область, сообщает Минвостокразвития со ссылкой на официальный портал главы государства.

Как говорится в анонсе, «глава государства проведет совещание по вопросам реализации крупных экономических проектов в дальневосточном регионе, посетит строительную площадку Амурского газоперерабатывающего завода и Нижне-Бурейскую гидроэлектростанцию».

Напомним, старт строительству Нижне-Бурейской ГЭС был дан 27 августа 2010 года в присутствии Владимира Путина.

В конце июля энергетики приступили ко второму этапу заполнения водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области. Готовность ложа водохранилища к заполнению подтверждена актом межведомственной комиссии, созданной приказом министерства строительства и ЖКХ РФ.

Как ранее отмечал вице-премьер – полпред Президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, «строительство Нижне-Бурейской станции — это одно из звеньев той большой работы, которая сейчас проводится здесь, в Амурской области», поясняя, что в регионе «идет строительство комплекса «Газпрома», планируется создание комбината «Сибура», выходит на вторую очередь космодром».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-posetit-amurskiy-gpz-i-nijne-bureyskuyu-ges//