Стихийный мемориал устроили благовещенские поклонники группы Linkin Park

Благовещенск, 30 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенские фанаты Linkin Park организовали небольшой мемориал памяти умершего солиста группы. Баннер с портретом Честера Беннингтона неизвестные повесили на ограждение возле Общественно-культурного центра.

— Фотографию солиста Linkin Park я заметил вчера. Возле нее горожане уже оставили полевые цветы и гвоздики, я тоже положил парочку, — рассказывает благовещенец Илья Афанасьев. — Очень жаль, что Честер Беннингтон решил уйти из жизни. 

Молодой человек надеется, что помимо мемориала в городе также появится и памятник солисту одной из самых успешных рок-групп XXI век.

— Сейчас во многих городах идет сбор на памятник Честеру, было бы здорово, если бы он появился и у нас, к примеру, в парке Дружбы, — делится Илья.

Кстати, плакат провисел возле ОКЦ недолго. Руководству учреждения пришлось его убрать — согласно правилам благоустройства баннеры не должны находиться на заборах.

Напомним, солист американской рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля. По данным полиции, тело было найдено в доме Беннингтона в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stihiynyiy-memorial-ustroili-blagoveschenskie-poklonniki-gruppyi-linkin-park//