В детских лагерях отдохнули более 14 тысяч юных благовещенцев

Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». С начала лета в детских и пришкольных лагерях отдохнули более 14 000 благовещенских школьников. Сейчас в городе работают шесть пришкольных лагерей, в которых занимаются 233 ребенка, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Некоторые школы открыли площадки с социально-педагогическим и экологическим уклоном, другие ориентированы на спорт и художественно-эстетическое воспитание детей. Всего за две смены в пришкольных лагерях отдохнули 1 328 детей.

При этом в загородных лагерях в июле побывали 1 006 мальчиков и девочек, из них в городских — порядка 350 ребятишек. Для детей из малообеспеченных семей центр «Доброта» приобрел 115 путевок во вторую смену. Всего в июле разными видами отдыха было охвачено 674 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, этим летом 15 маленьких благовещенцев побывали в международном лагере Хэйхэ, а на базе загородного лагеря «Огонек» прошла смена «Дети Амура», в которой поучаствовали 15 мальчиков и девочек из Китая.

Помимо этого, для юных горожан организовали несколько профильных смен. Дети попробовали себя в роли экологов, художников и шахматистов. Насыщенным оказалось лето для воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 1. С 1 по 17 июля они находились в Сочи на учебно-тренировочных сборах.

Еще порядка полутора тысяч детей приняли участие в различных фестивалях, концертах и соревнованиях, а также позанимались на площадках по интересам при школах Благовещенска. А вот в ремонтных бригадах и бригадах по благоустройству школьных дворов и участков поработали 1 804 ребенка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-detskih-lageryah-otdohnuli-bolee-tyisyach-yunyih-blagoveschentsev//