Белогорск посетил генеральный консул Индии

Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Белогорск посетила делегация Генерального консульства Индии во Владивостоке во главе с генконсулом Вивеком Сингхом. Визит прошел в рамках знакомства с экономической, инвестиционной и культурной привлекательностью Амурской области. Одним из проектов, заинтересовавших дипломата, стал единственный в России маслоэкстракционный завод «Амурский».

На нем делегации провели ознакомительную экскурсию. Во время визита представители завода рассказали о производственных мощностях предприятия, полном цикле изготовления продукции и ее реализации, рассказали в администрации Белогорска.

— Я приехал посмотреть, какие возможности есть для коммерческих инвестиций, — пояснил Вивек Сингх. — Также мы бы хотели узнать, какие перспективы представляют территории опережающего развития для индийских инвесторов, в каких сферах можем сотрудничать с русскими партнерами. На данный момент мы рассматриваем одной из своих главных задач предоставление бизнесменам Дальнего Востока, в частности Амурской области и Белогорска, максимальный объем информации по инвесторам.

Очередная встреча индийской делегации с партнерами Амурской области состоится на Восточном экономическом форуме, который пройдет 6 и 7 сентября во Владивостоке.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogorsk-posetil-generalnyiy-konsul-indii//