Средства на лебедей для ивановского озера лотосов собрали за полтора месяца

Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Амурчане всем миром помогали собирать деньги на лебедей, которые должны поселиться на озере лотосов в Ивановке. На птиц, их транспортировку  и обустройство семье Титаренко требовалось около 50 тысяч рублей. 

Деньги перечисляли как сами ивановцы, так и жители Благовещенска, Белогорска, Углегорска и многих других городов. Самой юной участнице народной акции – 4 года. Девочка была на озере вместе с бабушкой. Услышав о лебедях, она попросила женщину сдать деньги. А вот самому пожилому благотворителю 78 лет, пишет газета «Амурец»

— Многие подходили к нам и говорили: «Мы хотим от всего сердца поучаствовать в проекте, лебеди нам нужны!». Мы собрали необходимую для приобретения лебедей сумму. И даже сверх того! Как и планировали, дополнительные средства пойдут на обустройство птиц. Хочу сразу отметить, что сбором денег проект не ограничивается, — рассказал изданию руководитель детской научно-экологической организации «Ойкос» Александр Титаренко.

На строительство дома для лебедей нужно закупить материалы, найти специалистов, которые бы смастерили помещение и поставили его на воду. Сейчас Александр и Татьяна продумывают поставку корма, установку камер видеонаблюдения, зимовку для птиц. 

— Мы очень надеемся, что с помощью неравнодушных людей, которых в нашем селе большое, нет, просто огромное количество, мечты воплотятся в жизнь, и пара белых лебедей будет плавать по нашему прекрасному озеру, — призналась Татьяна Титаренко.

Фото: livt.net

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sredstva-na-lebedey-dlya-ivanovskogo-ozera-lotosov-sobrali-za-poltora-mesyatsa//