Дети-вандалы разгромили в Тамбовке еще одно кладбище

Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Дети из Тамбовки, надругавшиеся над могилами на «среднем» кладбище, разгромили 25 июля еще один местный погост. Помимо 24 надгробий, о которых было известно ранее, хулиганы сломали еще 11 могильных плит на так называемом «старом» кладбище поселка.

В общей сложности от рук малолетних вандалов пострадали 35 памятников. При этом большинство разгромленных надгробий были сделаны из мрамора. Хулиганами оказались два друга 8 и 9 лет.

«Предоставленные сами себе, они вдвоем возвращались со свалки. По пути забрели на кладбище пособирать конфет и поиграть. По словам одного из подростков, его детство прошло на кладбище, куда его частенько водила бабушка и где они вместе собирали съестное. Так было и в этот раз. Сначала они били об надгробия стаканчики и рюмки с могилок. Затем стали расшатывать и ронять плиты», – пишет местная газета «Амурский маяк».

Как ранее сообщал ИА «Порт Амур», стражи правопорядка провели с детьми профилактическую беседу. Родители были несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию. Самих же детей поставили на профилактический учет.

Фото: амурский-маяк.su

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/deti-vandalyi-razgromili-v-tambovke-esche-odno-kladbische//