Грабителю из Зеи, избившему битой продавца ювелирного магазина, грозит до 15 лет

Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». Амурская полиция окончила расследование уголовного дела по факту нападения на ювелирный магазин в Зее. Грабителю, избившему битой девушку-продавца, грозит до 15 лет колонии.

В результате расследования оказалось, что преступник — 27-летний мужчина. На новогодних праздниках в вечернее время он зашел в один из торговых центров Зеи, отверткой взломал дверь кладовки, расположенной под лестницей, и провел там всю ночь. Ранним утром обвиняемый надел маску на лицо и зашел в ювелирный отдел торгового центра.

— Разбив металлической палкой витрины, под которыми были ювелирные украшения, он нанес несколько ударов по голове и телу девушки-продавца. Похитив деньги и драгоценности, мужчина скрылся в неизвестном направлении, — рассказали в амурской полиции.

Общая сумма ущерба составила около двух миллионов рублей. Как сообщалось ранее, оперативники быстро установили личность подозреваемого. Мужчина был задержан в селе Белоцерковка Белогорского района и доставлен в Зею, где он дал признательные показания. 

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/grabitelyu-iz-zei-izbivshemu-bitoy-prodavtsa-yuvelirnogo-magazina-grozit-do-let//