Нелегальной рекламы в Благовещенске стало больше

Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске стало больше незаконной рекламы. Горожане все чаще замечают многочисленные объявления на домах, остановках, заборах, тротуарах и даже деревьях. Вместе с тем на улицах города растет число несанкционированных рекламных конструкций, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Совсем недавно мы проводили выезд по проблеме размещения несанкционированной рекламы на тротуарах благовещенской набережной. Сегодня работу по борьбе с незаконной рекламой необходимо проводить в усиленном режиме. За первую половину лета город стал уже не просто захламлен, а обезображен незаконными рекламными объявлениями. Доходит до того, что рекламу стали размещать не только на домах, столбах и тротуарах, но и скотчем приклеивать к деревьям, — сказала мэр Благовещенска Валентина Калита.

Этот вопрос административная комиссия возьмет на особый контроль и продолжит искать нарушителей. По закону им грозит штраф от ста до пятисот рублей. Во время выездного совещания мэр также обратила внимание на грязь и мусор на территориях магазинов. 

— Иногда доходит до абсурда — уборка проводится, но весь мусор, включая бутылки и окурки, некоторые магазины и рестораны просто сметают на проезжую часть, а городские службы потом за ними убирают. Это недопустимо. Наводить возле своих объектов порядок — это обязанность каждого предпринимателя, — добавила Валентина Калита. 

Мэр распорядилась провести дополнительные рейды и принять меры к нарушителям. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nelegalnoy-reklamyi-v-blagoveschenske-stalo-bolshe//