По факту гибели мотоциклиста из Тынды не стали заводить уголовное дело

Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». По факту гибели мотоциклиста из Тынды не стали заводить уголовное дело. Как рассказали в СУ СК России по Амурской области, во время проверки никаких нарушений в действиях полицейских не было выявлено. Стражи порядка выполняли свою работу, согласно должностным инструкциям.

— Сотрудники полиции заметили мужчину, который управлял двухколесным транспортом без регистрационных номеров. Правоохранители потребовали его остановиться, но нарушитель проигнорировал это требование. Включив сирены и проблесковые маячки, сотрудники полиции поехали за ним, — рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.

При этом работники Госавтоинспекции не создавали помех для движения мотоциклиста. А он, в свою очередь, во время побега грубо нарушал правила дорожного движения, представляя опасность для других водителей. В общей сложности он совершил девять административных правонарушений за короткое время.

Позже выяснилось, что у погибшего не было водительского удостоверения с категорией «А», которая бы позволяла ему садиться за руль «железного коня». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-faktu-gibeli-mototsiklista-iz-tyindyi-ne-stali-zavodit-ugolovnoe-delo//