В Благовещенске ремонтируют здание ЗАГСа

Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске начался ремонт в здании областного управления ЗАГСа. За месяц рабочие оштукатурят фасад и закрепят на нем световые буквы, а также приведут в порядок ступени. Стоит ремонт порядка 2,5 миллиона рублей. 

– Работы начались вчера, ремонтируем сначала парадный вход и центральную часть здания. Планируем к субботе эти работы закончить, чтобы те регистрации, которые запланированы на этот день, шли не с запасного входа, а с парадного. Рабочие в теплую погоду будут трудиться снаружи, а во время дождей — внутри здания, — пояснила начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. 

Бригады покрасят фасад в бордовый цвет, а комнату жениха и невесты, тронный зал, холл и кабинет подачи заявления на брак — в персиковый. 

— Световые буквы менять не будем, пока просто закрепим их. Потом посмотрим, насколько гармонично они будут смотреться с подсветкой. Если что-то не совпадет, то назначим конкурсную процедуру и заменим их, — добавила Наталья Томилова. 

Во время ремонта приостанавливать работу ЗАГС не будет. Сотрудники также готовы принимать горожан по средам, пятницам и субботам. 

Фото: газета «Благовещенск»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-remontiruyut-zdanie-zagsa//