Во Владивостоке мужчина из окна дома расстреливал прохожих


Сотрудники Росгвардии задержали во Владивостоке мужчину, открывшего из окна стрельбу по прохожим, сообщили в департаменте ведомства по взаимодействию со СМИ, пишет interfax.ru

«В УМВД России по Приморскому краю города Владивостока поступила информация о том, что в одном из жилых домов с шестого этажа неизвестный открыл стрельбу по прохожим из огнестрельного оружия. Проходивший мимо в этот момент мужчина получил ранение», — заявил сотрудник департамента.

По его словам, прилегающая к дому территория была оцеплена, и на место выехали сотрудники ОМОН и СОБР Росгвардии. «Сотрудники Росгвардии оперативно установили квартиру, из которой велась стрельба. Бойцы спецназа произвели молниеносный штурм и обезвредили стрелявшего», — сказал представитель ведомства.

Он отметил, что в результате обыска в квартире стрелявшего был найден травматический пистолет «Стример», предположительно, переделанный под боевой патрон. На данный момент проводится экспертиза оружия.

«Пострадавший прохожий доставлен экипажем скорой помощи в больницу, — добавили в ведомстве. — По данному факту сотрудниками ОМВД по Приморскому краю ведется расследование».

Фото: news.mspravka.info

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vo-vladivostoke-mujchina-iz-okna-doma-rasstrelival-prohojih//