Банкротство благовещенской компании «НЭП» продлили еще на три месяца

Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». Банкротство строительной компании НЭП продлили еще на три месяца. Об этом ходатайствовал конкурсный управляющий фирмы Лариса Федотова, сообщили в областном Арбитражном суде.

Сегодня прошло заседание суда, на котором управляющий представил отчет о работе компании и озвучил список требований кредиторов. Управляющему нужно время, чтобы решить вопрос о достройке дома, принадлежащего должнику.

Напомним, процедура банкротства в отношении «НЭП» была открыта 8 июля 2015 года. В общей сложности директор фирмы задолжал амурчанам около 45,5 миллиона рублей. В отношении руководителя стройфирмы Алексея Хижинского было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Его компания занималась строительством многоквартирных домов в Чигирях. Здания застройщик должен был сдать к концу 2013 года, но не успел завершить работы к положенному сроку. Фирма заключила с клиентами допсоглашения на 2014 год, но и тогда не выполнила обещания.

В ноябре 2016-го Алексея Хижинского заключили под домашний арест.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bankrotstvo-blagoveschenskoy-kompanii-nep-prodlili-esche-na-tri-mesyatsa//