Специалисты оценили качество дорожных работ на участке от Придорожного до Ромны

Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». Специалисты оценили качество дорожных работ на участке от Придорожного до Ромны. До ремонта, на который из областного бюджета было выделено восемь миллионов рублей, на качество дороги массово поступали жалобы. Между тем, здесь проходят четыре автобусных маршрута — три межмуниципальных и один школьный.

— Данный участок не ремонтировали с 1988 года, плохое состояние дорожного полотна приводило к многочисленным жалобам со стороны населения, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — В августе прошлого года сельчане на встрече с губернатором Александром Козловым подняли данный вопрос. Из областного бюджета было выделено более восьми миллионов рублей на приведение 1100 метров дорожного полотна в соответствие. Сдали отремонтированный участок в начале июля этого года.

Кроме этого, по поручению Александра Козлова почти девять миллионов из областного бюджета направлено на восстановительные работы в Белогорском районе. В прошлом году жители села Амурское пожаловались губернатору на отсутствие асфальта, автобусной остановки и дорожных знаков на центральной улице, где расположены Дом культуры, больница, администрация сельсовета и почта. Дорожную ситуацию усугубили сильные ливневые дожди, которые из-за отсутствия водоотводных канав основательно размыли несколько участков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проинспектировали специалисты «Открытого Правительства» и работы, проведенные в селе Мирное. Напомним, в августе 2016 года здесь в результате сильных дождей дважды подтопило 16 жилых домов и придомовые территории. Александр Козлов лично выезжал на встречу с подтопленцами. По поручению губернатора здесь был сделан водоотводной канал протяженностью 860 метров и мост.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spetsialistyi-otsenili-kachestvo-dorojnyih-rabot-na-uchastke-ot-pridorojnogo-do-romnyi//