Амурчане рассказывают губернатору о проблемах в регионе в Instagram

Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». Амурчане рассказывают о проблемах в регионе губернатору напрямую в Instagram. За полтора месяца главе Приамурья задали 491 вопрос. Жителей области интересуют проблемы в сфере ЖКХ, здравоохранении и образовании. После одного из таких обращений в Свободном дети с особенностями развития получили дидактические игры, в которых нуждался местный детский сад.

«Это очень большой объем для любого человека, для любой специализации, для любой структуры. На что-то уже есть реакция, что-то еще находится в процесс согласования и решения. Конечно, иногда ответы устраивают не всех. Но я не властен в тех вещах, которые жестко регулирует законодательство. Например, я не могу вне очереди устроить ребенка в детский сад, или выдать ключи от квартиры. Это незаконно», — написал глава региона в своем блоге.

Губернатор также попросил амурчан не обижаться, если ответ не поступит сразу. Александр Козлов признался, что он такой же простой человек, которому порой не хватает времени. Сейчас у Александра Козлова свыше 6 000 подписчиков в Instagram. В блоге губернатор рассказывает о проделанной работе и делится планами на будущее. К примеру, именно из Instagram амурчане узнали, что в Приамурье может снова появиться профессиональная команда по футболу.

Напомним, в конце июня Александр Козлов встретился с амурскими блогерами. Тогда глава региона объяснил, что завел интернет-аккаунт для прямого общения с жителями. Часть вопросов губернатор рассылает по компетентным ведомствам. Ответы на них глава Приамурья требует оперативно.

Фото: instagram.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-rasskazyivayut-gubernatoru-o-problemah-v-regione-v-instagram//