Более 1000 порций бесплатной ухи съели жители Белогорска

Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». В Белогорске провели фестиваль, посвященный Дню ротана. На массовом мероприятии в городском парке всем желающим бесплатно наливали уху и кормили копченой рыбой. В этот день местные жители съели свыше 1000 порций национального супа, сообщает пресс-служба главы города.

Кроме того на фестивале «Особенности белогорской рыбалки» любители посидеть у воды с удочкой готовили рыбу и делились друг с другом секретами успешной ловли. Все желающие могли увидеть, как происходит процесс горячего копчения на производстве. В этот день для гостей парка была организована торговля рыбопродукцией индивидуальных предпринимателей.

Также в рамках фестиваля  состоялся  конкурс «Пальчики оближешь».  Восемь команд  рыбаков–любителей  приготовили разные блюда на открытом воздухе.  Зрители смогли отведать  жареную  рыбу, а также узнали  секрет вкусной ухи. Победителем конкурса признали Андрея Гуцул. Ему вручили сертификат на 5 тысяч рублей.

Вызвал большой интерес  и конкурс  «Супер — рыбак». Его участники ловили карасей руками. Свою сноровку продемонстрировали 15 белогорцев. Победителем стал Вячеслав Нестеров, поймавший 13 карасей за три минуты. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-portsiy-besplatnoy-uhi-syeli-jiteli-belogorska//