Этим летом каждый второй благовещенский студент хочет пройти стажировку

Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». Больше половины благовещенских студентов и выпускников собираются пройти стажировку этим летом. 74% опрошенных людей хотят получить опыт и новые знания. При этом цель подзаработать денег ставит перед собой 46% респондентов, сообщает сайт career.ru.

Специалисты говорят, что нынешние выпускники и студенты более прагматичны по сравнению с учащимися 2014 года. Так, каждый второй хочет получить сертификат по результатам стажировки, а 62% респондентов рассчитывают остаться на постоянную работу в компании, в которой планируют стажироваться. При этом юноши чаще девушек рассчитывают на официальное трудоустройство после практики. Каждый третий опрошенный не против завести полезные знакомства. 

На стажировку молодежь планирует потратить полтора-два месяца. Около 28% опрошенных хотят стажироваться большую часть каникул. За месяц практики студенты и выпускники планируют получить в среднем 14 500 рублей. Три года назад запросы молодежи были меньше. Тогда они хотели зарабатывать в месяц по 8 000 рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/etim-letom-kajdyiy-vtoroy-blagoveschenskiy-student-hochet-proyti-stajirovku//