В Белогорске ищут утонувшего ребенка

Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». В Белогорске ищут утонувшего подростка. Одиннадцатилетний мальчик вчера днем без спроса ушел купаться на реку Томь. Вечером его мать забеспокоилась и обратилась в полицию. В ходе происков на берегу реки обнаружены вещи пропавшего. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В комиссии по делам несовершеннолетних города рассказали, что пропавший ребенок —единственный в семье. Родители к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка не привлекались.

В Белогорске принято решение об усилении мер безопасности по недопущению купания в реке Томь. Разрешенных зон отдыха у воды в городской черте нет. Предупреждающие указатели об этом размещены. Однако часто ими пренебрегают.

В связи с этим в городе открылась «горячая линия» «Спаси ребенка!». На телефон оперативного дежурного полиции 020 (МТС, Мегафон), 002 (Билайн) может позвонить каждый, кто увидел детей без взрослых у реки.

Сообщения не только помогут избежать трагедии, но и повлекут наказание для родителей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-ischut-utonuvshego-rebenka//