Таксисты отказываются работать днем из-за сильной жары в Благовещенске

Благовещенск, 4 июля, ИА «Порт Амур». В последние дни жителям Благовещенска приходится ожидать такси на 10 — 15 минут дольше, чем обычно. Сами водители рассказали, что вызвано это сильной жарой и нежеланием сотрудников выходить на «линию» в самое пекло.

— На улице в тени +35 градусов, работать невыносимо — у многих в машинах кондиционеры просто не справляются: от такой температуры плохо и нам и пассажирам. Лучше я ночью спокойно буду работать, чем гробить свое здоровье, — рассказал водитель одной из фирм заказа такси Благовещенска.

Это подтвердили и в нескольких крупных компаниях города. По их словам, днем перестали таксовать от четверти до трети водителей, объясняя это также духотой.

 — В последние дни количество сотрудников, выходящих на работу днем, сократилось в среднем процентов на 20%. Зато в вечерние, ночные и утренние часы стало трудиться больше людей. Надеюсь, когда жара спадет, ситуация выправится, рассказал  менеджер по управлению таксопарком такси «Премьер» Иван Максимов.

В другой фирме рассказали, что по этой причине несколько увеличилось ожидание прибытия транспорта. Поэтому пассажирам лучше заранее позаботиться о заказе автомобилей. 

— Да, погода, действительно, повлияла на работу. Около 30% сотрудников стараются отсидеться дома в самую жару. Из-за нехватки автомобилей клиентам, к сожалению, приходится дольше обычного ждать машины. Чаще всего задержки случаются при выезде в отдаленные районы — Тайвань, КПП, Моховая падь и так далее, — объяснил учредитель такси «Онлайн» Владислав Демидов.

Однако в некоторых компаниях отметили, что сильных изменений в работе из-за жаркой погоды у них не произошло. На работу выходят почти столько же водителей, как и раньше.

— Всего в таксопарке у нас около 250 машин. Например, сегодня из них работают на линии около 180 — это среднее количество, которое практически не меняется, — отметил управляющий такси «Копеечка» Сергей Червяков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/taksistyi-otkazyivayutsya-rabotat-dnem-iz-za-silnoy-jaryi-v-blagoveschenske//