За полгода амурчане более 150 раз пожаловались на торговцев лосьонами на спирту

Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». За полгода работы «горячей линии» 20-20-20 Роспотребнадзора амурчане 158 раз пожаловались на торговцев спиртосодержащими жидкостями. В большинстве случаев речь идет о лосьонах и настойках на основе спирта, запрещенных к продаже с декабря прошлого года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе рейдов проверено 1500 объектов торговли, на 75 из них нашли нарушения. В результате арестовано 492 литра продукции, запрещенной к реализации. Виновные юридические лица и предприниматели были привлечены к ответственности в виде штрафов и конфискации продукции. Торговцы выплатили 276000 рублей штрафов.

Между тем, с начала запрета на торговлю сомнительными настойками и лосьонами на спирту количества алкогольных отравлений снизилось на 42%.

Помимо этого сотрудники амурского управления Роспотребнадзора выявили 43 сайта с объявлениями о продаже алкоголя. Из них 42 уже закрыты по решению суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-polgoda-amurchane-bolee-raz-pojalovalis-na-torgovtsev-losonami-na-spirtu//