В Приамурье сотовый оператор взимал деньги с клиента сверх абонентской платы

Амурская область, 20 июня, ИА «Порт Амур». Компания МТС в течение нескольких дней взимала со своего клиента абонентскую плату, превышающую сумму, указанную в договоре. За это сотовый оператор поплатился штрафом.

Публичное акционерное общество «Мобильные Теле Системы» обратилось в Арбитражный суд Амурской области с требованием отменить постановление областного Ропотребнадзора по Амурской области о привлечении мобильного оператора к штрафу в размере 20 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, постановление управления было вынесено на основании заявления потребителя о том, что за три дня с его абонентского счета списали абонентскую плату в размере 22 рублей в сутки, вместо 16,13 рубля. В общей сумме гражданин переплатил на 17,61 рубля больше, чем обусловлено ценой услуги.

Рассмотрев дело, суд установил, что оспариваемое заявителем постановление вынесено управлением Роспотребнадзора по Амурской области законно и обоснованно, в связи с чем отказал в удовлетворении требований ПАО «МТС».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-sotovyiy-operator-vzimal-dengi-s-klienta-sverh-abonentskoy-platyi//