В Набережных Челнах начали выпускать мороженое «Обамка»

В Набережных Челнах запущено производство мороженого «Обамка». На упаковке изображен улыбчивый маленький негритенок с серьгой в ухе. Как сообщили на челнинской фабрике, шоколадное мороженое в шоколадной же глазури будет продаваться по доступным ценам, пишет sdelanounas.ru

Фабрика «Славица» открылась в Набережных Челнах в марте 2015 года. Предприятие выпускает 150 наименований мороженого под девизом «Советские традиции», в частности, под проверенными временем наименованиями: «Забава», «Умка», «Полюс».

На вопрос «ВК», почему лакомство получило столь оригинальное название, отдаленно напоминающее имя президента США Барака Обамы, финансовый директор фабрики «Славица» Анатолий Рагимханов пояснил: «Нам просто понравилось это название. Такое забавное. Просто «Обамка». Покупатели сами могут додумывать насчет названия. Политизированные граждане, возможно, проведут некоторые параллели».

Что касается изображения смуглого персонажа на упаковке лакомства, то, по словам Рагимханова, на создание образа дизайнеров вдохновил советский мультик про остров «Чунга-Чанга», на котором живут негритята.

Фото: sdelanounas.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-naberejnyih-chelnah-nachali-vyipuskat-morojenoe-obamka//