Благовещенск стал третьим городом России по посещаемости китайскими туристами

Благовещенск, 25 мая, ИА «Порт Амур». По итогам 2016 года Благовещенск стал третьим городом России по посещаемости китайскими туристами. Чаще жители Поднебесной ездят только в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сегодня на заседании городской Думы рассказала мэр города Валентина Калита.

— В 2014 году наш город посетили 54,3 тысячи туристов из Китая, в 2015 — 69,5 тысячи иностранцев. По итогам 2016 года эта цифра составила уже 76,5 тысячи, — отметила Валентина Калита.

Важно отметить, что сейчас в городе для иностранных туристов работает 1220 магазинов и 40 торговых центров. Многие из них занимаются не только розничной торговлей, но и оказывают развлекательные услуги.

Привлекает в Благовещенске зарубежных гостей и большое разнообразие кухонь мира. В нашем городе можно попробовать блюда 17 национальностей: русскую кухню, украинскую, бурятскую, узбекскую, мексиканскую и многие другие.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-stal-tretim-gorodom-rossii-po-poseschaemosti-kitayskimi-turistami//