Полиция задержала подростка, который стрелял по окнам детсада в Благовещенске

Благовещенск, 25 мая, ИА «Порт Амур». Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по детскому саду в микрорайоне областного центра. Как оказалось, к инциденту причастен школьник.

Предварительно установлено, что подросток произвел несколько выстрелов в сторону детского сада из газобаллонного пистолета. Оружие мальчику подарили родственники. Полицейским мальчик сказал, что оружие он выбросил после стрельбы.

В настоящий момент решается вопрос о постановке подростка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. В отношении матери несовершеннолетнего за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Напомним, ЧП случилось вечером 22 мая. Директор детского сада, расположенного на Игнатьевском шоссе, 12/5, обратился в полицию и рассказал, что слышал какие-то хлопки, похожие на выстрелы. Возбуждено уголовное дело.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politsiya-zaderjala-podrostka-kotoryiy-strelyal-po-oknam-detsada-v-blagoveschenske//