Центр Свободного решили очистить от уличной торговли

Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». Власти Свободного решили очистить центр города от уличных торговцев. Этот вопрос глава города Юрий Романов обсудил с представителями административной комиссии, полицией и самими предпринимателями.

— Я против того, чтобы центральная улица Ленина у нас была как одно большое торговое место. В цивилизованных городах такого уже не встретишь. Особенно около «Гастронома» — самый настоящий бардак. И в этом году он точно закончится, — отметил Юрий Романов.

Глава предложил коммерсантам переехать на центральный рынок. При этом, по мнению Юрия Романова, они не должны потерять покупателей.

— Постепенно горожане узнают, что там можно купить фрукты, например, и они туда начнут ходить, — уверен градоначальник.

Наряду с коммерсантами, на улице Ленина стоят и пенсионеры с рассадой, овощами и ягодой. Еще в этом сезоне пожилые люди смогут продавать на улице Ленина дачную продукцию. Но уже в следующем им придется переехать на центральный рынок или какой-либо другой, сообщает администрация Свободного. В качестве альтернативы, глава предложил свободненцам открыть дополнительные места для уличной торговли в разных частях города.

— Я не против того, чтобы что-то продавалось на улице Ленина, но это должно быть красиво! Если хотите, можете это делать, но ставьте тогда для этих целей нормальные торговые павильоны, которые не будут портить облик города. Все ваши предложения мы готовы рассмотреть и с каждым их отработать персонально, — обратился к коммерсантам Юрий Романов.

До конца недели торговцы должны переехать на центральный рынок. После административная комиссия выедет на место с проверкой. Нарушителей ждут штрафы вплоть до 50 тысяч рублей.

Фото: mk.tula.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tsentr-svobodnogo-reshili-ochistit-ot-ulichnoy-torgovli//