В Хабаровске мигранты выращивают собак для еды

В Хабаровске мигранты кооперируются и делают бизнес на собаках. Они выращивают  животных для еды, — пишут в социальной сети хабаровские зоозащитники. 

«К нам в организацию обратилась женщина, которая курирует собаку на стройке на улице Тихоокеанская. Стройку охраняют мужчины из Таджикистана, а работают на стройке выходцы из Кореи. На стройке есть две собаки. Одна из них, сука, сидит на цепи возле охранников, и подавляющее большинство времени ее никуда не отпускают. Собака не стерилизованная. Выяснилось, что охранники во время  течки специально приводят к ней кобеля,  собака рожает щенков, которых охранники продают корейским рабочим. Прораб в курсе всей истории, тем не менее, граждане иностранного государства ведут себя на территории России не совсем гуманно по отношению к нашим животным. Не коробит прораба и от криков несчастных щенков, когда рабочие их режут на мясо. Мы со своей стороны написали заявление в миграционную службу, чтобы была проведена проверка по факту законного нахождения трудовых мигрантов строительной компании на территории РФ, а также по поводу нарушения законодательства РФ в части обращения с животными», — рассказала председатель Хабаровского краевого общественного движения «Зоозащита ДВ» Наталья Коваленко. 

Между тем, по слухам в Хабаровске работают подпольные кафе, где готовят блюда из собачатины.  Одни хабаровчане  с восторгом отзываются о блюдах, приготовленных из «братьев меньших», другие считают, что это сравнимо с каннибализмом, пишет khabarovsk.md.
 
Фото: khabarovsk.md

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovske-migrantyi-vyiraschivayut-sobak-dlya-edyi//