В Якутии продолжаются поиски амурчанина, пропавшего после крушения лодки

Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». В Якутии продолжаются поиски мужчины, пропавшего после крушения моторной лодки на реке Олекма. Спасатели из Сковородино приступили к поискам в субботу, 20 мая.  

За выходные группа обследовала место происшествия, береговую линию и реку вниз по течению протяженностью три километра. Накануне, 22 мая, спасатели осмотрели еще почти тридцать «квадратов» акватории реки и берега, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ. 

Были найдены спасательный жилет и сапоги амурчанки, выбравшейся на берег, но найти мужчину так и не удалось. Сегодня поиски продолжатся. Спасатели проплывут на лодках вниз по течению до одного из опасных порогов. В поисковой операции участвуют более пятнадцати человек. Поиски значительно затрудняют высокий уровень воды и сильное течение Олекмы.

Напомним, лодка с двумя амурчанами перевернулась 17 мая. Добраться до берега смогла только женщина, жительница Тындинского района. Ее спутник пропал. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-yakutii-prodoljayutsya-poiski-amurchanina-propavshego-posle-krusheniya-lodki//