В Приамурье будут судить водителя, по вине которого погибли три его пассажира

Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье будут судить водителя, утроившего смертельное ДТП. По его вине погибли три пассажира, находившиеся в машине, а сам мужчина попал в больницу. Сразу после выписки его взяли под стражу.

Авария, унесшая жизни троих амурчан, произошла осенью прошлого года на территории ЗАТО Углегорск. Пьяный 31-летний водитель за рулем «Нивы» ночью выехал на техническую дорогу у строящегося Циолковского и не разглядел в темноте стоящий грузовик. В результате столкновения с тяжелой машиной трое пассажиров «Нивы» погибли на месте, а водитель был доставлен в больницу Свободного.

Автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, а также проверка показаний свидетелей однозначно указывают на вину водителя отечественного автомобиля. В настоящий момент расследование уголовного дела окончено и направлено в суд. Мужчина может лишиться свободы на срок до девяти лет.

Фото: donday-shakhty.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-sudit-voditelya-po-vine-kotorogo-pogibli-tri-ego-passajira//