Вокальный коллектив из Приамурья споет в Москве о военной службе

Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». Накануне в селе Николаевка на базе учебного центра ПУ ФСБ России по Амурской области пограничники боролось за место в финале всероссийского конкурса. Мероприятие проходило в рамках «Урока мужества» для амурских школьников.

Для того, чтобы стать участником почетного XI фестиваля пограничной песни в каждом структурном подразделении управления в марте прошел отборочный этап конкурса. В финал регионального смотра в итоге вышло три претендента: вокальный ансамбль «Душа границы», а также два солиста из Сковородино и Благовещенска.

Оценивали выступление не только жюри, но и зрители — лучшие выступления отмечали громкими аплодисментами. Так, Михаил Силаков из Благовещенска спел песню, аккомпанируя себе на электрогитаре. Хрупкая рыжеволосая Галина Мелкозерова из Сковородино также пела. Пограничник исполнила грустную композицию о том, как покидает заставу и будет по ней тосковать.
Сразу несколько номеров исполнил вокальный ансамбль «Душа границы». Прославленный коллектив, который за четыре года существования уже дважды побеждал на всероссийском конкурсе пограничной песни, пел о любви к Родине, о своей службе и о стране. Выступать конкурсантам помогал благовещенский хореографический коллектив «Мы».

На конкурс ансамбль отправится в ноябре. Уже сейчас пограничники начинают подготовку к этому ответственному мероприятию. Впрочем, службу никто не отменял, так что репетиции у коллектива проходят в свободное время, которого у них не так много.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vokalnyiy-kollektiv-iz-priamurya-spoet-v-moskve-o-voennoy-slujbe//