Японская принцесса станет простолюдинкой ради свадьбы с однокурсником

25-летняя принцесса Мако, внучка императора Японии, собирается отказаться от своего королевского титула ради своего любимого — бывшего однокурсника. Наследница престола встречается с ним около 5 лет и планирует свадьбу, сообщает cosmo.ru

Жених Мако — работник в сфере туризма. Согласно Закону об императорском доме Японии, после торжественной церемонии девушка перестанет быть принцессой — и станет простолюдинкой.

Избранник наследницы Кей Комуро, покоривший сердце принцессы, учился с ней в Международном христианском университете. После учебы молодые люди долго не виделись, но 5 лет назад снова встретились на вечеринке в одном из ресторанов Токио.

Эта встреча стала судьбоносной — Комуро и Мако поняли, что влюбились, и не собираются отказываться от своей судьбы. На тот момент избранник принцессы работал промоутером на пляже в префектуре Канагава и даже носил костюм «принца моря».

Как сообщают зарубежные СМИ, принцесса, скорее всего, не дождалась бы своей очереди на престол. Отец Мако и ее младший брат — первые в списке на трон после ее дяди — крон-принца Нарухито.

Подготовка к свадьбе займет еще некоторое время, ведь, согласно правилам императорского дома, существует ритуал, который должен быть соблюден во всех мельчайших нюансах. Мако уже представила возлюбленного своим родителям и получила одобрение.

Фото: EastNews

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/yaponskaya-printsessa-stanet-prostolyudinkoy-radi-svadbyi-s-odnokursnikom//