77-летний пенсионер пропал в Благовещенске

Благовещенск, 17 мая, ИА «Порт Амур». В областном центре уже сутки ищут 77-летнего Бориса Петровича Жукова. Мужчина потерялся накануне в первой половине дня, и до сих пор о нем нет вестей.

Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» родственники пропавшего горожанина, он пропал вчера около 11:00. Его сестра в течение дня безуспешно искала мужчину, обзванивала больницы и морги.

Только вечером появился след — пенсионера, подходящего под описание, доставили на «скорой» в первую городскую больницу. Однако, когда женщина приехала в медучреждение, оказалось, что его уже обследовали и отпустили. 

— Он инвалид, плохо ориентируется в транспорте и не может говорить, когда сильно волнуется. У него в кошельке лежит бумажка с домашним адресом и телефоном, но медики, которые его обследовали как безымянного, в кошелек не заглянули, — отметила сестра Бориса Петровича.

Благовещенка обратилась в полицию, однако пока поиски результатов не дали. Всех, кто видел Бориса Петровича, или знает о его местонахождении, просят позвонить по телефонам: 42-46-90, 89098858555, либо 02. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letniy-pensioner-propal-v-blagoveschenske//