«Буреягэсстрой» задолжала кредиторам 11,8 миллиона рублей

Амурская область, 16 мая, ИА «Порт Амур». Арбитражный суд Амурской области продлил процедуру банкротства для акционерного общества «Буреягэсстрой». Это связано с тем, что конкурсный управляющий предприятия провел не все необходимые мероприятия.

Согласно информации, представленной конкурсным управляющим, конкурсная масса предприятия составляет более трех миллиардов рублей, в том числе: дебиторская задолженность — 1,1 миллиарда рублей, денежные средства — 461,5 тысячи рублей, основные средства — более 128 миллиардов рублей.

При этом, как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области, кредиторы выставили требования на общую сумму 11 846 714 994,68 рубля.

Согласно отчету, предоставленному конкурсным управляющим компании Владимиром Легаловым, в отношении должника проведены не все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве. В связи с этим он попросил продлить процесс банкротства на шесть месяцев.

Суд просьбу управляющего рассмотрел и постановил продлить банкротство до ноября 2017 года. Следующий отчет будет зачитан 27 ноября.

Напомним, АО «Буреягэсстрой» была признана банкротом в декабре 2016 года. В настоящий момент предприятие до сих пор не рассчиталось со своими сотрудниками по зарплате.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bureyagesstroy-zadoljala-kreditoram-milliona-rubley//