К Приамурью снова движется циклон с грозами и ветром

Амурская область, 16 мая, ИА «Порт Амур». Майское «лето» в Амурской области продержится недолго — на регион надвигается очередной циклон. Неустойчивую погоду амурские синоптики прогнозируют с 17 по 21 мая. В это время на территории всего региона ожидаются дожди и грозы. Большую тревогу в условиях пожароопасного периода вызывает усиление северо-западного ветра. Его порывы достигнут 18-23 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Дальше амурчан ждет похолодание.

При этом уже 21-22 мая возможны заморозки в центральных и южных районах Приамурья, в том числе и в Благовещенске. Днем и ночью температуры воздуха могут понизиться в среднем на 8-10 градусов.

По данным gismeteo.ru, в начале следующей недели, с 22 мая в центральных районах и на юге области дневные температуры будут колебаться около 20-23 градусов. Затем понизятся до 18-19 градусов, а ближе к концу месяца — до 14-15 градусов.

Конец мая ожидается холодным и на севере Приамурья. Температура здесь понизится до 13-14 градусов выше нуля.

— Ближе к июню арктический циклон уйдет с территории Приамурья и двинется в сторону севера. Температура воздуха снова начнет подниматься, — обещали в Амурском гидрометцентре. 

Фото: s12.stc.all.kpcdn.net

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-priamuryu-snova-dvijetsya-tsiklon-s-grozami-i-vetrom//