Врачу и фельдшеру из Сковородинского района подарили жилье

Амурская область, 16 мая, ИА «Порт Амур». Администрация Сковородинского района бесплатно выдала жилье двум молодым медикам, работающим в местных больницах. Ключи от служебной жилплощади врач-терапевт и фельдшер получили 11 мая.

— Ежегодно наша администрация решает вопросы, связанные с кадровым дефицитом специалистов в больницах. Создание для врачей благоприятных условий — для нас очень важный вопрос. Ведь приезжим специалистам очень сложно обжиться на новом месте, а снимать квартиру — дело затратное. Чтобы хоть как-то им помочь, мы приобрели одну квартиру и частный дом, которые были переданы в безвозмездное пользование областной больнице, — рассказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

Первая квартира, как рассказали в местной администрации, располагается в поселке Ерофей Пафлович. Недалеко от нее находится школа, детсад, магазины и имеется развитая инфраструктура. Частный дом власти района приобрели недалеко от ФАПа села Албазино. В общей сложности две покупки обошлись местному бюджету в 1 миллион 84 тысячи рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vrach-i-feldsher-iz-skovorodinskogo-rayona-besplatno-poluchili-jile//