Амурским получателям гектара начали выдавать льготные кредиты

Амурская область, 16 мая, ИА «Порт Амур». Амурским получателям гектара начали выдавать льготные кредиты. Программа запущена Фондом развития Дальнего Востока совместно с «Почта Банком».

Кредит на сумму от 3 до 600 тысяч рублей в течение месяца после одобрения заявки можно потратить на оборудование, материалы и строительство дома. Все расчеты идут в безналичной форме. Процентная ставка по нему колеблется от 8,5 до 10,5% годовых.

Ассортимент доступных товаров и перечень поставщиков доступны на официальном сайте программы и будут расширяться. В настоящее время идут переговоры с несколькими десятками компаний из разных регионов Дальнего Востока, желающих присоединиться к программе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заявки на кредит принимаются в режиме онлайн и рассматриваются в течение пяти минут. Сделать это можно на сайтах «Почта Банка», Фонда развития Дальнего Востока и Агентства по развитию человеческого капитала. Главные требования к заемщикам — поданная заявка на дальневосточный гектар и уже оформленный договор безвозмездного пользования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskim-poluchatelyam-gektara-nachali-vyidavat-lgotnyie-kredityi//