Амурские гимнасты тренируются на Филиппинах

Амурская область, 16 мая, ИА «Порт Амур». Амурские гимнасты отправились на тренировочные сборы на Филиппины. Юноши и девушки пробудут за рубежом до 20 мая. В состав сборной вошли четыре воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №7 и четыре юноши из Амурской областной ДЮСШ.

— Задача сборов — развить спортивное мастерство у наших гимнастов и укрепить дружеские связи с этой страной. Участники от нашей школы — кандидаты в мастера спорта. На Филиппинах команда амурчан показала иностранцам мастерство владения элементами гимнастики, — рассказал директор Амурской областной детско-юношеской спортивной школы Сергей Кочегаров.

После тренировки юные спортсмены продолжат занятия в Благовещенске. Гимнасты будут готовиться к соревнованиям в Хабаровске. В День защиты детей здесь пройдет открытое первенство края по гимнастике.

Нынешний визит амурчан на Филиппины — ответный. В январе Благовещенск посетили делегации из Филиппин и Монголии. Спортсмены провели несколько тренировок в областной ДЮСШ, а затем отправились на турнир городов Дальнего Востока и Сибири.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-gimnastyi-treniruyutsya-na-filippinah//