Белогорскую гимназию, где из-за ливней обвис потолок, сегодня начнут ремонтировать

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». В Белогорске начинают ремонтировать крышу гимназии №1, где ранее из-за ливней обвис потолок. На эти цели подрядчику было выделено почти 4,95 миллиона рублей. Строители починят крышу и потолочные перекрытия в образовательном учреждении.

Напомним, речь идет о гимназии Белогорска, где в прошлом году перед учебным сезоном было замечено провисание крыши. С конца августа по октябрь 2016 года там проводились работы по замерам и обследованию технического состояния кровли и межэтажных перекрытий.

Многочисленные экспертизы показали, что нагрузка на деревянные балки заметно превышает допустимую норму. И только ремонтные работы смогут исправить эту ситуацию, рассказали в пресс-службе мэрии Белогорска.

— Приступить к работам подрядчик должен был еще на прошлой неделе. Претензия на этот счет компании уже была озвучена. Контролировать ход работ будет городское управление капитального строительства. Отремонтировать крышу гимназии подрядчик должен будет к 1 августа, — рассказал замглавы по строительству и землепользованию Белогорска Владимир Розонов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/belogorskuyu-gimnaziyu-gde-iz-za-livney-obvis-potolok-segodnya-nachnut-remontirovat//