Свободненцы пожаловались на «кладбище» собак в одном из дворов города

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Свободненцы пожаловались на «кладбище домашних животных» в одном из дворов города. По их словам, семья, живущая на улице Рабоче-крестьянской, ловит на улицах дворняг и кошек, а затем пускает их на еду. При этом шкуры, как рассказали местные жители, живодеры бросают прямо возле дома.

— По двору валяются шкуры взрослых собак и щенков. К дереву цепью живой пес был прицеплен, — рассказал очевидец произошедшего.

Как пояснили свободненцы, в доме, где они заметили останки животных, живет неблагополучная семья. Чтобы спасти оставшуюся в живых черную собаку, неравнодушные люди отвязали ее от дерева и забрали себе.

«Черныш даже не лаял, когда его незнакомые люди с цепи снимали. Он радовался, когда его уводили оттуда», — написал в соцсетях сосед семьи, устроившей свалку мертвых животных.

К слову, в полиции рассказали, что они уже в курсе этой ситуации. К ним за помощью обратились местные жители. Сейчас по факту этого обращения правоохранителями проводится проверка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/svobodnentsyi-pojalovalis-na-kladbische-sobak-v-odnom-iz-dvorov-goroda//