Боец из Благовещенска выиграл чемпионат России по панкратиону

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенский спортсмен Александр Мережко стал победителем чемпионата России по MMA. В титульном бое на кубок мэра Хабаровска наш спортсмен оказался сильнее соперника Эльнура Агаева.

— Сам Эльнур несколько месяцев назад переехал жить и тренироваться в Москву, но на соревнованиях выступал за свой родной город — Хабаровск. Он более опытный, чем я, дольше занимается. Однако в этом бою мне удалось одержать победу. Большую роль сыграла долгая и качественная подготовка и боевой настрой, — высказался победитель состязания 25-летний Александр Мережко.

К слову, готовил спортсмена к чемпионату известный амурский боец Роман Резник. К нему «под опеку» мужчина попал около четырех лет назад, когда переехал из Тындинского района в Благовещенск.

— Еще со школы занимался мини-футболом и вольной борьбой. Когда поступил в БГПУ, не забросил спорт. К Роману Резнику я напросился сам, он мне предложил «заявиться» на чемпионат по панкратиону, проходящий на тот момент в городе. После того, как я нокаутировал соперника, мой нынешний тренер согласился заниматься со мной в дальнейшем. Я рад, что попал именно к нему, потому что он боец с богатым опытом и понимающий, что он делает и для чего, — добавил Александр Мережко.

Сегодня победитель соревнования по ММА вернулся обратно в родной город с поясом чемпиона. Судьи единогласно признали благовещенца лучшим спортсменом по результатам трех поединков соревнования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/boets-iz-blagoveschenska-vyiigral-chempionat-rossii-po-pankrationu//