Лучшей семье Приамурья подарят путешествие

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». В Амурской области стартовал конкурс на самую крепкую семью. Главный приз, который достанется победителям, — сертификат на путешествие номиналом 150 тысяч рублей. Куда именно отправиться отдыхать, члены семьи смогут решить самостоятельно.

Прием заявок начался сегодня, 15 мая. Продлится он до 15 сентября включительно. Амурчанам предлагается посостязаться в трех направлениях: фотоконкурс «Крепкая семья», конкурс-фестиваль «Счастливое детство» и конкурс сочинений «Моя будущая семья».

Организаторы уточнили: на фотоконкурс свои работы могут присылать люди всех профессий и возрастов. Принимаются черно-белые и цветные работы, выполненные в любом жанре. Главное, чтобы на фото были изображены родители и дети, члены семьи разных поколений. Также можно присылать кадры с совместного отдыха, свадебные фото и те, на которых прослеживаются семейные традиции.

В рамках конкурса-фестиваля организаторы будут принимать презентации, рассказы, фотоколлажи и видеоролики о профессиональных династиях, где несколько поколений трудятся в одной сфере, о семьях-долгожителях, где муж и жена живут вместе более 50 лет, и людях, воспитывающих трех и более детей, рассказали в амурском отделении партии «Единая Россия», координирующем проект.

В третьем направлении — конкурсе сочинений «Моя будущая семья» могут поучаствовать юные амурчане от 10 до 20 лет. Им предлагается пофантазировать на тему, какими они хотели бы видеть своих будущих супругов, сколько детей иметь, и как строить жизнь.

Результаты конкурса «Крепкая семья» будут подведены до 10 ноября 2017 года. Заявки на конкурс можно направлять на электронную почту: Levanova@pokrmine.ru или info@ppfond.ru. А также оставлять по адресу: Благовещенск, Ленина, 140/1. Более подробная информация по телефону 8 (4162) 39-44-22.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshey-seme-priamurya-podaryat-puteshestvie//