Амурчане зарабатывают в среднем 36 тысяч рублей в месяц

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». Среднемесячная зарплата амурчан в марте составила 35,6 тысяч рублей. Такие цифры приводит Амурстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заработок амурчан увеличился на два процента.

Больше всего, по версии амурских статистиков, в области зарабатывают люди, занятые в финансовой и страховой сферах. В среднем в месяц они получают 52,5 тысячи рублей. На втором месте — энергетики и газовики. В месяц им платят примерно по 51,2 тысячи рублей. Лучше других в Приамурье получают и сотрудники транспортной сферы. Средняя зарплата амурчан, работающих в этой области, составляет 51 тысячу рублей. В выгодном финансовом положении также госслужащие, военные и работники сферы социального страхования. Их среднемесячный заработок составляет 41,6 тысячи рублей.

Меньше других в Амурской области зарабатывают люди, работающие в гостиницах и предприятиях общественного питания (18,7 тысячи рублей), сферах здравоохранения и соцуслуг (26,6 тысяч рублей). Библиотекари, работники музеев и других учреждений культуры получают примерно по 28,4 тысячи рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-zarabatyivayut-v-srednem-tyisyach-rubley-v-mesyats//