В Благовещенске становится все более популярным корпоративный спорт

Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». Здоровый образ жизни прочно вошел в будни благовещенцев. В областном центре Приамурья работает несколько десятков спортзалов, на набережной реки Амур горожане занимаются бегом, катаются на велосипедах и танцуют. Такую тягу к спорту не только оценили на предприятиях Благовещенска, но и решили поддержать. Организации города снимают для своих сотрудников дорожки в бассейнах, нанимают тренеров по зумбе и организуют спартакиады.

— По утрам мы проводим для своих сотрудников 15-минутную зарядку. Все приходят пораньше, и под зажигательную музыку разминаются, и еще успеваем обсудить внутренние корпоративные моменты, — рассказывает начальник отделения по расширению бизнеса Марина Нудьга. — У нас есть большая веранда, на которой с этой весны, мы, посовещавшись, также решили заниматься зумбой. Тренер, услуги которого оплачивает организация, приходит к нам два раза в неделю. Всем очень нравится танцевать под музыку и заряжаться позитивом.


По словам Марины, их директор понимает, что когда коллектив здоров и в хорошем настроении, то и работает он хорошо, и общий результат в разы лучше. В одной из энергетических компаний Благовещенска пошли дальше: в организации есть свой спортзал, время занятий в котором полностью расписано, а между предприятиями ежегодно проводится спартакиада.

— Филиалы нашей организации разбросаны по всей области, и в каждом из них спорту уделяется большое внимание. В благовещенском филиале на Театральной, 179 у нас есть оборудованный спортзал, где любой из наших сотрудников может прийти и позаниматься в свободное от работы время. Здесь можно поиграть в волейбол, настольный теннис, побегать. В других структурных подразделениях, где нет своих залов, организация их арендует, снимают в аренду также водные дорожки в бассейнах, — делится пресс-секретарь энергетической компании Инга Шилова. — Также у нас ежегодно проходит спартакиада энергетиков Амурской области. К примеру, у нас запланированы соревнования по волейболу, бильярду, шахматам, плаванью, легкой атлетики и прыжкам в длину.

Некоторые организации Благовещенска проводят бесплатные спортивные мероприятия не только для своих сотрудников, но и для других горожан.

— «Зеленый марафон» раньше был сугубо корпоративным мероприятием, но со временем оно ширилось, и к нам присоединились другие неравнодушные люди, которым нравится бегать и кто придерживается здорового образа жизни, — объясняет менеджер PR и коммуникаций Ирина Тимина. — Для наших сотрудников мы постоянно придумываем различные спортивные мероприятия. Так, в День здоровья мы на площади Победы провели зарядку, где все вместе танцевали зумбу. Когда вернулись в офис, там работал экобар, где можно было отведать десерты без калорий и запить полезным смузи. Также специально мы пригласили диетолога, который рассказал нашим сотрудникам, как правильно питаться и от чего лучше воздержаться. Все остались очень довольны.


В одном из спортивных магазинов города и вовсе готовы раздвинуть оборудование ради людей, которые хотят заниматься йогой.

— В наших магазинах весят информационные стенды, где любой желающий может записаться на бесплатные тренировки по бегу, которые проходят на набережной реки Амур в среду с 18:30 и в субботу с 9:00. Стартуем от городского парка, — делится директор одного из спортивных магазинов Ирина Рязанцева. — Кроме того, если соберется группа, то мы пригласим тренера по йоге и кроссфиту. Так, в магазине зимой у нас проходили тренировки: мы раздвигали свое оборудование и выдавали коврики. Надо было просто прийти и заниматься.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-stanovitsya-vse-bolee-populyarnyim-korporativnyiy-sport//