Амурский спасатель получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». Главу поисково-спасательного отряда Приамурья наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Приказ о награждении Анатолия Соколова подписал президент Владимир Путин. 

Медаль спасателю международного класса вручил зампред регионального правительства Алексей Венглинский. Награду Анатолий Соколов получил за высокие личные показатели в служебной деятельности, сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России.  

В 2013 году поисково-спасательный отряд Анатолия Соколова участвовал в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения в Амурской области. Под его руководством отряд спасателей эвакуировал из зоны ЧС и оказал помощь более сотни амурчан. 

В системе МЧС Анатолий Соколов работает с 1998 года. С 2006 года он возглавляет амурский поисково-спасательный отряд.  Анатолий Владимирович участвовал более чем в 60 поисково-спасательных операциях как в Приамурье, так и за ее пределами. При участии Анатолия Соколова спасены десятки человеческих жизней. 

В числе наград у спасателя — медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «Маршал Василий Чуйков», нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», «За заслуги» и другие. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-spasatel-poluchil-medal-ordena-za-zaslugi-pered-otechestvom//